+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

С какого возраста продают пиво

Министерство здравоохранения РФ готовится в ближайшее время внести на рассмотрение правительства предложение об увеличении возраста, с которого можно будет продавать крепкий алкоголь, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова на Российском инвестфоруме. Она отметила, что сначала необходимо обсудить этот вопрос с федеральными органами исполнительной власти. Фундаментальная поддержка граждан на протяжении пяти лет показывает популярность данной инициативы среди людей. Однако, в общем, говоря о предложении Минздрава, мы обязаны говорить, чтобы вся алкогольная продукция продавалась с 21 года. Это наша принципиальная позиция: нет опасного и не опасного алкоголя для молодежи. К тому же законодательство позволяет гражданам России с этого возраста создавать семью и обязывает молодых людей служить в армии.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: С какого возраста подросткам можно продавать безалкогольное пиво?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

С какого возраста продают алкоголь за рубежом?

Вопрос, со скольки лет продают алкоголь в России, интересует не только граждан в частности — подростков , но и продавцов розничных точек и предприятий общественного питания. Часто на этой почве между сторонами возникают конфликты:. Существуют строгие нормы продажи как на слабый, так и на крепкий алкоголь в России.

В том числе статья уточняет, с какого возраста можно покупать алкоголь в России. Права и обязанности граждан Российской Федерации указаны в главном документе нашей станы — Конституции РФ. В том числе она регламентирует возраст совершеннолетия в России. Никаких иных положений, исключений и примечаний в статье не имеется. Следовательно, приобретать алкогольную продукцию в розничных магазинах и предприятиях общепита россиянам разрешается с 18 лет — возраста совершеннолетия. Многие полагают, что ведущий предпринимательскую деятельность или состоящий в браке гражданин, не достигший 18 лет, считается совершеннолетним и получает все конституционные права, в том числе на покупку водки, вина и пива.

В соответствии с положениями ГК РФ несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может быть признан полностью дееспособным. Такое решение принимается органами опеки и попечительства с согласия обоих родителей несовершеннолетнего, его усыновителей или попечителя, а при отсутствии их согласия — по решению суда. Пункт 2 ст. Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.

Поэтому при продаже алкоголя молодым людям и девушкам продавцы пользуются своим правом потребовать у покупателя документ, подтверждающий факт их совершеннолетия. То есть продавец, торгующий алкогольной продукцией, не просто имеет право, но и обязан проверить совершеннолетие любого покупателя, чей возраст он ставит под сомнение.

Для этого покупателю нужно предъявить документ, удостоверяющий его совершеннолетие. Перечень таких документов утвержден Приказом Минпромторга России от К ним относятся:. Как видно из перечня, никаких справок, решений суда и органов опеки о признании гражданина дееспособным в этом списке нет.

Таким образом, официально эмансипированный подросток признается полностью дееспособным, но не является при этом совершеннолетним. Разрешение на продажу алкогольной продукции касается только совершеннолетних граждан.

Поэтому в соответствии с пунктом 2 ст. Следовательно, на вопрос, со скольки лет продают алкоголь в России в году, можно ответить однозначно — исключительно с 18 лет. За нарушение правил розничной продажи алкогольных, спиртных и спиртосодержащих напитков продавец несет административную ответственность, предусмотренную ст. Для лиц, продавших алкоголь несовершеннолетним, то есть гражданам, не достигшим летнего возраста, пункт 2.

Данное наказание применяется в случае, если действие продавца не относится к уголовно-наказуемым деяниям, которые рассматривает уже ст. Уголовного Кодекса РФ.

К такому случаю относится неоднократная розничная продажа алкогольной или спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим совершеннолетия. Карается такое преступление жёстче:. ДаНетНаверное Права потребителя. Со скольки лет продают водку, пиво и вино в России?

Так, в пункте 2 указанной статьи читаем, что в розничных магазинах и при оказании услуг общественного питания не допускается продажа алкогольной продукции несовершеннолетним гражданам. Согласно ст. Это право установлено в пункте 2 ст. Совершеннолетие и дееспособность — это разные понятия. Согласно Конституции возраст совершеннолетия в России — 18 лет. Просмотров: Комментариев: 0. Назад Далее. Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Vkontakte Facebook. Комментарии 0. Забыли пароль?

Со скольки лет можно покупать алкоголь в России в 2019 году?

В актуальной редакции соответствующего украинского закона есть только ограничение продажи алкоголя и табака несовершеннолетним. Ограничений для лиц от 18 до 21 года этот закон не содержит см. Возможно, однако, что такое ограничение было в прошлых редакциях этой статьи ср. Можете распечатать текст статьи , или всех трех статей соответствующей главы, или весь закон.

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Что будет с землей возле МКД?

Дело в том, что мне 19 лет, попытался купить коньяк в магазине, но мне не продали сказав мол нет 21 года. Действительно есть закон запрещающий продажу крепкого алкоголя лицам не достигшим 21 года? Закона определяющего возраст в 21 год при продаже алкогольной продукции нет. Согласно п.

Минздрав подготовил законопроект о повышении возраста продажи алкоголя

Вопрос, со скольки лет продают алкоголь в России, интересует не только граждан в частности — подростков , но и продавцов розничных точек и предприятий общественного питания. Часто на этой почве между сторонами возникают конфликты:. Существуют строгие нормы продажи как на слабый, так и на крепкий алкоголь в России. В том числе статья уточняет, с какого возраста можно покупать алкоголь в России. Права и обязанности граждан Российской Федерации указаны в главном документе нашей станы — Конституции РФ. В том числе она регламентирует возраст совершеннолетия в России. Никаких иных положений, исключений и примечаний в статье не имеется. Следовательно, приобретать алкогольную продукцию в розничных магазинах и предприятиях общепита россиянам разрешается с 18 лет — возраста совершеннолетия. Многие полагают, что ведущий предпринимательскую деятельность или состоящий в браке гражданин, не достигший 18 лет, считается совершеннолетним и получает все конституционные права, в том числе на покупку водки, вина и пива. В соответствии с положениями ГК РФ несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может быть признан полностью дееспособным.

Со скольки лет продают водку, пиво и вино в России?

В России реализация алкоголя регулируется законодательными актами, предусматривающими запрет продажи алкогольных напитков отдельным категориям граждан. Алкоголь не отпускается покупателям, которым не исполнилось 18 лет. Ограничение по возрасту на отпуск алкоголя в торговых точках России, в первую очередь, относится к несовершеннолетним гражданам. Другие ограничительные акты имеют отношение к недееспособным гражданам, которые не отвечают за последствия принятых решений. Также на всей территории Российской Федерации приняты меры об ограничении времени продажи алкогольных напитков.

Вы интересуетесь, со скольки лет в России продают алкоголь?

.

Минимальный возраст для приобретения алкогольных напитков в странах мира 

.

.

Со скольки лет в России продают алкоголь по закону в 2019 году

.

С какого возраста можно официально покупать водку и другие крепкие алкогольные напитки??? мне почти 22, а моей девушке 21 через 2 месяца, ей отказались продавать сославшись на закон в котором пиво, ягуар и тп с

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 5
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Ладислав

    А что делать, если магазин успел юр. лицо сменить, а? =)